ЭкономикаВ Томске вновь снесли торговую палатку12 августа 2010 18:20
Татьяна Снегирёва
В областном центре продолжается акция по демонтажу незаконных построек. На очереди - самовольно установленные павильоны и кафе. Некоторые предприниматели не согласны с распоряжением главы города. Вот и предпринимают разные попытки, чтобы сохранить свою собственность. Павильон на улице Розы Люксембург, 6 стоит уже давно. Продают здесь сигареты и другой штучный товар. Сегодня павильон должны снести. Против сноса и другие заинтересованные лица. Правда, ни нашей съёмочной группе, ни сотрудникам администрации увидеть их не удалось. Пообщаться с нами решил представитель собственника. Владислав БЕРЕСНЕВ, представитель собственника: "У нас объект - эта торговая точка - она, скажем так, самовольно установлена, и вот сегодня приехал кран, приехал специалист администрации Ленинского района Марина Ивановна с целью увезти этот объект куда-то к себе на хранение" Полученное накануне постановление о сносе незаконного объекта владелец и его соратники проигнорировали. С утра в ларьке активно шла торговля. Убрать его вместе с продавцом оказалось невозможно, говорят представители власти. Однако за незаконное размещение объекта собственнику грозит солидный штраф. Предьявить его пока некому. Марина ЗЫКОВА, начальник отдела контроля застройки и землепользования Администрации Ленинского района: "Данный объект будет демонтирован в любом случае. Единственное - придётся скорректировать работу: обеспечить вскрытие надлежащего объекта, сохранность имущества при его транспортировке на штрафстоянку" Только на этой неделе в Ленинском районе Томска снесут восемь незаконных павильонов и кафе. Останется ещё больше сотни. Если собственник сможет доказать право обладание земельным участком, он будет торговать и дальше. В Томске вновь снесли торговую палатку В областном центре продолжается акция по демонтажу незаконных построек. На очереди - самовольно установленные павильоны и кафе. Некоторые предприниматели не согласны с распоряжением главы города. Вот и предпринимают разные попытки, чтобы сохранить свою собственность.
Павильон на улице Розы Люксембург, 6 стоит уже давно. Продают здесь сигареты и другой штучный товар. Сегодня павильоПодробнее
10.02.2012
В Кандинке появился детский сад
10.02.2012
Близ Томска открыли звероферму
|
Вопрос дня
Считаете ли Вы себя православным?
Архив программ и новостей
|




В областном центре продолжается акция по демонтажу незаконных построек. На очереди - самовольно установленные павильоны и кафе. Некоторые предприниматели не согласны с распоряжением главы города. Вот и предпринимают разные попытки, чтобы сохранить свою собственность.
Павильон на улице Розы Люксембург, 6 стоит уже давно. Продают здесь сигареты и другой штучный товар. Сегодня павильо