Главная страница »  Новости и программы »  В Томске намерены закрыть Сибирскую улицу

Новости и программы

В Томске намерены закрыть Сибирскую улицу

10 марта 2010 16:39

Новой дороге по Сибирской угрожает селевый оползень. Такую информацию сегодня озвучило областное управление ГИБДД. В течение ближайших суток инспектора намерены закрыть для автомобильного движения участок улицы до переулка Верхнего.

Потоп на Сибирской периодически возникает вот уже несколько месяцев. Канализационные воды текут из старого коллектора. Добраться до него специалисты "Водоканала" не могут - труба проходит на глубине пяти метров.

Эти кадры сняты сегодня утром. По словам очевидцев, вода появилась в 6 утра. В 10 часов о готовности в очередной раз закрыть автомобильное движение на Сибирской заявило областное ГИБДД.

Алексей ЩЕТИНИН, инспектор дорожного назора ГИБДД по Томской области: "Идёт селевой оползень оттуда. Вода - она как бы не может идти сверху, она идёт под грунт. То есть она подмывает грунт, оттуда всё вымывает. И такими темпами у нас этот участок дороги может смыть"

Причиной оползня инспектора называет протечку канализации. И утверждают, что в опасной зоне может оказаться целый участок дорожного полотна. Закрыть улицу для автомобильного движения намерены уже завтра.

Алексей ЩЕТИНИН: "Будут выставлены бетонные блоки ограждения, чтобы движение туда больше не осуществлялось. Дорога будет закрыта. Как оно будет дальше выглядеть в объезде - пока этот вариант разрабатывается"

В ГИБДД не исключают, что транспортные потоки с перекрытой Сибирской пустят вверх по недостроенной Балтийской. Однако пока эта дорога в грунтовом исполнении, и проехать по ней весной будет весьма трудно. По крайней мере, сегодня после обильного снегопада движение там было затруднено.

Система Orphus

В Томске намерены закрыть Сибирскую улицу

Новой дороге по Сибирской угрожает селевый оползень. Такую информацию сегодня озвучило областное управление ГИБДД. В течение ближайших суток инспектора намерены закрыть для автомобильного движения участок улицы до переулка Верхнего. Потоп на Сибирской периодически возникает вот уже несколько месяцев. Канализационные воды текут из старого коллектора. Добраться до него специалисты "Водоканала" не м
Подробнее
fokus 11.03.2010 00:11
А видел я сюжет этот телекомпании государственной в эфире
serzh 11.03.2010 03:01
В связи со сложившейся ситуацией мэр Томска намерен рассмотреть вопрос о приобретении летающих троллейбусов. Летающие троллейбусы - это новый этап развития нашего города, - сказал Николайчук. Нам больше не нужно будет строить и ремонтировать дороги. Все будут летать на троллейбусах. Оккель будет назначен командиром Департамента троллейбусной эскадрильи, - сообщает мэрия.
сима 11.03.2010 10:00
Супер идея! Мэр как всегда на "высоте". А с оползнем - повезло, еще легче денег списать.
kosta 11.03.2010 10:34
Ещё бы Николайчук вместе с Оккелем оползли бы со своих постов в ту самую трубу.
некто 11.03.2010 10:43
Это Оккель дорогу построил - даже она грозит оползнем... Щас он дамбы нам настроит...
Toma 11.03.2010 13:42
Предлагаю сделать рабочее место оккеля, николайчука, кресса в Академгородке, может чтои сдвинется на этой развязке и на 4-й поликлинике тоже.
 
Вопрос дня
Считаете ли Вы себя православным?
Архив программ и новостей