Главная страница »  Новости и программы »  Политика »  В Томске хотят навести порядок с остановочными комплексами

Политика

В Томске хотят навести порядок с остановочными комплексами

10 марта 2010 23:49
Татьяна Конради

Реально ли создать в Томске эффективную альтернативу частным перевозчикам? Как выполняется соглашение между перевозчиками и администрацией города Томска? До каких пор маршрутники будут работать по своим правилам? Эти и другие вопросы обсуждались сегодня в Центре социально-консервативной политики «Сибирь». 

Официальная тема встречи - повышение качества пассажироперевозок в городе Томске. На сегодняшний день в областном центре существует две схемы: частный транспорт и муниципальный. И если с последним ситуация более или менее держится под контролем, то частный извоз по прежнему остаётся головной болью как властей, так и рядовых томичей. Пример тому - недавняя трагедия, когда маршрутный авобус в центре города сбил пешеходов.

Махир РУСТАМОВ, депутат Думы Томска: "Вопиющий случай. Водитель отвлекся чтобы посчитать деньги"

К разговору за круглым столом приглашены представители областной и городской власти, общественности и, конечно, сами частники. Маршрутники, впрочем, на приглашение так и не откликнулись. Разговор получился хоть и по существу, но без участия перевозчиков. Между тем, законотворцы намерены заняться проблемой всерьёз. 

Денис МОЛОТКОВ, депутат Думы Томска: "Мы намерены контролировать рынок и своевременно вмешиваться в ситуацию"

И первое, с чего намерены начать власти города - навести порядок с остановочными комплексами. Деньги в бюджете на это нашли.

Система Orphus

В Томске хотят навести порядок с остановочными комплексами

Реально ли создать в Томске эффективную альтернативу частным перевозчикам? Как выполняется соглашение между перевозчиками и администрацией города Томска? До каких пор маршрутники будут работать по своим правилам? Эти и другие вопросы обсуждались сегодня в Центре социально-консервативной политики Сибирь. Официальная тема встречи - повышение качества пассажироперевозок в горо
Подробнее
 
Вопрос дня
Считаете ли Вы себя православным?
Архив программ и новостей