Главная страница »  Новости и программы »  Политика »  В СибГМУ будут готовить врачей "скорой помощи"

Политика

В СибГМУ будут готовить врачей "скорой помощи"

01 сентября 2010 08:39

Накануне вуз и город подписали договор о сотрудничестве.
 
Прежде чем поствить подписи под документом, стороны проверяют, все ли моменты точно и чётко оговорены и прописаны, кто и на каких условиях может пройти подготовку и переподготовку по специальности "врач "скорой помощи".

Николай НИКОЛАЙЧУК, мэр Томска: "Проблему с кадрами надо решать"

Отдельной строкой оговорены гарантии, предоставляемые и вузом и городом. Один из пунктов - ежемесячные дополнительные выплаты. Это поддержка молодых специалистов, решивших посвятить свою жизнь спасению человеческих жизней. 

Ирина ЕВТУШЕНКО, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ: "Задача стоит архиважная - необходимо создать все условия для поднятия престижа профессии. Социальная ипотека, выплаты по 2,5 тыс. рублей - всё это только первые шаги"

Подписание договора о сотрудничестве между городом и руководством вуза - событие для томских медиков, без преувеличения, историческое. Впервые за всё время существования университета здесь вводится специальность "врач "скорой помощи". 
 
Вячеслав НОВИЦКИЙ, ректор СибГМУ: "Это очень важно, что власть обратила внимание на необходимость создания этой специальности"

Одна из самых важных служб города, к сожалению, переживает не самые простые времена. Если многие из существующих проблем, как-то: переоборудование и переоснащение городских подстанций "скорой помощи", ещё удается решать, то проблема кадров по-прежнему стоит остро.

Ирина ЕВТУШЕНКО: "Важно поддерживать врачей, чтобы каждый томич знал, что спасатели в белых халатах спасут"

Подписанное соглашение начинает работать с первой же секунды. Благодаря ему частично решить проблему профессиональных кадров на "скорой" удастся уже в этом году.

Система Orphus

В СибГМУ будут готовить врачей "скорой помощи"

Накануне вуз и город подписали договор о сотрудничестве. Прежде чем поствить подписи под документом, стороны проверяют, все ли моменты точно и чётко оговорены и прописаны, кто и на каких условиях может пройти подготовку и переподготовку по специальности "врач "скорой помощи". Николай НИКОЛАЙЧУК, мэр Томска: "Проблему с кадрами надо решать" Отдельной строко
Подробнее
 
Вопрос дня
Считаете ли Вы себя православным?
Архив программ и новостей